Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян раздал новоосвященное Святое Миро правящим архиереям Армянской Церкви

Дата: 30.09.2008

Католикос Всех Армян Гарегин II встретился во вторник с правящими архиереями Армянской Апостольской Церкви, прибывшими в Первопрестольный Святой Эчмиадзина в связи с чином освящения Святого Мира, который был совершен в воскресенье, 28 сентября.

«В ходе встречи Католикос Всех Армян передал правящим архиереям копьевидные кувшины с новым Миро, пожелав, чтобы Господь благодатью Святого Духа укрепил их в осуществлении своей миссии, обеспечивая добрые плоды во имя славы Армянской Церкви и благополучия народа», - сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«В ближайшие дни, правящие архиереи отправятся в свои епархии, унося с собой для своей паствы благословениями Первопрестольного Святого Эчмиадзина и новоосвященное Святое Миро», - отметили в пресс-канцелярии.   

Католикос Всех Армян, приветствовав епископский класс, выразил радость и удовлетворение тем, что милостью божьей 28 сентября единой молитвой был совершен чин освящения Святого Мира, «и небесная благодать снизошла на нашу Родину и Первопрестольный Святой Эчмиадзин».

Его Святейшество назвал отрадным тот факт, что многие сыновья армянского народа прибыли из разных концов мира, чтобы совершить обет  и вознести молитву к Богу в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

«Отрадно также, что на этом важном для Армянской Церкви событии присутствовали представители церквей-сестер, руководство Армении по главе с президентом Сержем Саргсяном», - отметили в пресс-канцелярии.

Его Святейшество передал также свои благословения руководителю комиссии по подготовке чина освящения Святого Мира, правящему архиерею Западной Епархии США, архиепископу Овнану Тертеряну и членам комиссии, высоко оценив организационные работы, их усердную и последовательную службу.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20080930/41957691.html