Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сирийский город Дерья окружен танками. Население в панике

Дата: 25.04.2011

По сообщению агентства Рейтер, сегодня утором в сирийский город Дарью, где на протяжении последних дней шли столкновения между полицией и восставшими, были ведены войска. В кольцо взяты входы в правительственные ...

По сообщению агентства Рейтер, сегодня утором в сирийский город Дарью, где на протяжении последних дней шли столкновения между полицией и восставшими, были ведены войска.
В кольцо взяты входы в правительственные учреждения, снайперы засели на крышах домов. Сообщается о телах погибших на улицах, которые представители армии запрещают переносить.
Ранее утром, по сообщению арабского телеканала «Ал Арабия», в результате перестрелки между местными жителями и силовиками погибло 5 человек.
Отметим, что согласно данным международных правозащитных организаций, начиная с 15 марта, в Сирии зарегистрировано более 300 жертв.
Сегодня утром с призывом применить санкции по отношению к властям Сирии, жестоко подавляющим народное движение, к США и Евросоюзу обратилась правозащитная организация Human Rights Watch.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/04/25/reuters/