Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

За 20 лет независимости Карабаху удалось достичь многого – французский депутат

Дата: 25.04.2011

За 20 лет независимости Нагорному Карабаху удалось достичь многого в сфере государственного строительства, развития гражданского общества и послевоенного восстановления, заявил в минувшую пятницу депутат французского парламента,  мэр города Алфорвилль Рене Руке на встрече с министром иностранных дел НКР Георгием Петросяном, сообщает пресс-служба МИД НКР.

СТЕПАНАКЕРТ, 25 апр - Новости-Армения. За 20 лет независимости Нагорному Карабаху удалось достичь многого в сфере государственного строительства, развития гражданского общества и послевоенного восстановления, заявил в минувшую пятницу депутат французского парламента, мэр города Алфорвилль Рене Руке на встрече с министром иностранных дел НКР Георгием Петросяном, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Приветствуя делегацию из Франции, глава внешнеполитического ведомства НКР отметил важность визита в плане ознакомления с реалиями НКР и их объективного представления европейскому сообществу.

Гости отметили, что основная цель визита – показать Арцах группе воспитанников французской гимназии «Дпроцасер», поездку которых организовал благотворитель Саргис Бедоян.

Вице-мэр Алфорвилля Ричард Ананян и другие члены делегации отметили свою готовность и в дальнейшем поддерживать устремления карабахского народа.

Глава МИД НКР представил гостям основные этапы Карабахского национально-освбодительного движения и государственного строительства, отметив, что республика перешла от восстановительного этапа к этапу развития, осуществляя соответствующую стратегическую программу.

При этом он подчеркнул, что принятие Конституции республики в 2006 году стало переломным моментом и обобщило все достижения за годы строительства независимой государственности.

Георгий Петросян выразил благодарность членам французской делегации за поддержку в вопросе справедливого решения карабахской проблемы.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110425/42440915.html