Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Двое юношей в Подмосковье обвиняются в избиении до смерти и ограблении футбольного судьи

Дата: 25.04.2011

Суд в Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые, по версии следствия, ограбили и избили до смерти футбольного судью, сообщает в понедельник главное Следственное управление СК РФ по области.

Следствие установило, что 24 июня 2010 года 22-летние Василий Журавлев и Артем Иванов напали на 66-летнего футбольного судью, возвращавшегося с матча, передает РИА Новости.

"Обвиняемые сбили его с ног и нанесли множественные удары кулаками и ногами ... , после чего похитили (у него) чуть более 1,5 тысячи рублей, а также банковскую карту", - говорится в сообщении.
Затем, по данным СК, они снова стали избивать мужчину, требуя у него пин-код от карточки. Когда потерпевший сказал им его, Журавлев и Иванов пошли к банкомату, чтобы снять деньги, однако этот пин-код не подошел. После этого они вернулись, избили мужчину ещё раз, узнали у него пин-код, но опять не смогли снять деньги.

В результате побоев потерпевший скончался и обвиняемые ушли. Спустя два дня они были задержаны.
Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и пункту "в" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), которые предусматривают до 15 лет лишения свободы каждая. Ведомство не уточняет дату начала судебного заседания.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/incidents/20110425/42440931.html