Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Турецкое издание «Hurriyet Daily News» включило Нахичеван в состав Армении

Дата: 23.04.2011

Турецкое интернет-издание Hurriyet Daily News Economic Review разместило карту, на которой Нахичеван включен в состав Армении. Карта размещена в разделе Изображения регионов, в подразделе Кура-Араз. В подразделе редактор ...

Турецкое интернет-издание «Hurriyet Daily News & Economic Review» разместило карту, на которой Нахичеван включен в состав Армении. Карта размещена в разделе «Изображения регионов», в подразделе «Кура-Араз». В подразделе редактор отмечает, что «Изображения регионов» – это инновация от «Daily News». На карте каждого региона указаны крупные реки.

Как пишет информагентство «Вести.аз», «подобный удар был нанесен Турцией, которую Азербайджан по праву считает братской». Также информагентство напоминает, что периодически различные мировые СМИ на своих картах, сопровождающих материалы о регионе, включают в состав Армении Нахичнван и Нагорно-Карабахскую Республику. «Уж не знаем, намерено ли происходит, или по незнанию, но факт остается фактом. Однако, обидно, что подобного рода «ошибки» допускают не только недоброжелательные нам источники, но и дружеские, даже братские»,- пишет «Вести.аз».

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/04/23/vesti-az/