Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Погос Погосян: У нас есть время, чтобы перед ЧМ по тяжелой атлетике исправить ошибки

Дата: 22.04.2011

Главный тренер сборной Армении неудачное выступление сборной объясняет тем, что на чемпионат он заявил второй состав.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике мужская сборная Армении 8 штангистами завоевала 7 медалей, вице чемпионам Европы стал Араик Мирзоян (в/к 77), Геворг Погосян (в/к 94) завоевал бронзовую медаль, а Смбат Маркарян (в/к 56) довольствовался малой бронзовой медалью.

Из чемпионата Европы 2010 сборная благодаря 6 штангистам вернулась 7 золотыми, 5 серебряными и 1 бронзовой медалями.

По словам наставника мужской сборной Погоса Погосяна, неудачное выступление сборной объясняется тем, что на чемпионат он заявил второй состав:

“Все выступили неплохо, но ожидания не смогли оправдать Эдгар Гевроргян и Артур Бабаян. Агаси Агасян в “толчке” получил 0, он в весовой категории 77 не чувствует себя хорошо и отныне будет выступать в в/к 85. Смбат Маргарян, который очень сильный штангист, перед каждым турниром вынужденно теряет 5-6 кг, у него тоже есть проблема с весовой категорией”,- отметил Погосян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

После чемпионата штангисты отдохнут неделю, а затем начнут тренироваться у личных тренеров. В начале июня, сборная соберется в Цахкадзоре и начнет готовиться к чемпионату мира: “ Все сильные штангисты, которые пропустили европейское первенство, будут на сборах. У нас есть время, чтобы перед стартом чемпионата мира исправить ошибки”.

Чемпионат мира пройдет в Париже 5-13 ноября.