Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Аскеранский район Карабаха имеет серьезный потенциал для развития – президент

Дата: 22.04.2011

Президент Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян отметил важность использования потенциала Аскеранского района НКР, сообщает Главное информационное управление Аппарата президента НКР.

«Аскеранский район имеет серьезный потенциал для развития и для достижения ощутимого прогресса необходимо эффективно его использовать», - сказал он накануне в ходе расширенного совещания с обсуждением широкого круга вопросов по вопросам социально-экономического развития района.

Глава государства отметил важность проведения совещаний в таком формате - с участием глав сельских общин, предпринимателей и представителей общественных организаций района, что дают возможность рассмотреть ситуацию, существующие проблемы и пути их решения в различных плоскостях.

В рамках визита в Аскеран Саакян встретился с представителями общин Ухтасар, Нахиджеваник, Вардадзор и Сарнахбюр и обсудил с ними существующие проблемы. Затем в райцентре президент ознакомился с ходом осуществляемых там программ.

В ходе поездки президента сопровождали председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110422/42439220.html