Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В рамках праздника состоялся концерт с участием творческих коллективов и солистов города и области, награждение особенно отличившихся в культурной и социальной жизни региона, отличников учебы и спортсменов. Так же в рамках мероприятия прошла выставка национального костюма, музыкальных инструментов, предметов быта армянского народа.

Дата: 29.09.2008

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян провел встречу с группой студентов из разных вузов Армении. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, студенты прибыли в НКР по приглашению компании "Бейз Метлз". Бако Саакян подчеркнул важность организации подобных поездок и отметил, что они должны носить системный характер и способствовать консолидации усилий армянства в деле обустройства республики.

На встрече, прошедшей в непосредственной и теплой обстановке, студенты задали президенту НКР многочисленные вопросы. В центре особого интереса было урегулирование карабахского конфликта в контексте последних событий в регионе. Бако Саакян отметил, что позиция НКР в этом вопросе осталась неизменной. Официальный Степанакерт является сторонником мирного урегулирования конфликта при непосредственном участии НКР в переговорном процессе. Президент подчеркнул, что независимость и безопасность республики не подлежат сомнению и спекуляциям.

Глава НКР дал высокую оценку выступлению президента Армении Сержа Саркисяна на Генеральной Ассамблее ООН, в особенности положениям, касающимся самоопределения наций. Бако Саакян приветствовал также диалог между Арменией и Турцией, отметив при этом, что в любую программу по установлению стабильности в регионе должна быть вовлечена и Нагорно-Карабахская Республика. Во встрече принимали участие председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1061799.html