Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Компания, занимающаяся строительством центра св. Анны, отреагировала на общественную критику

Дата: 21.04.2011

Генеральный директор компании уверяет, что при строительстве учтены все особенности, характерные для строительства на подобных территориях.

Компания “Чилингарян Дизайн Констракшн”, занимающаяся строительством духовного центра св. Анны в центре Еревана, отреагировала на недовольство и сомнения духовных лиц, политиков, да и просто жителей столицы по поводу того, что строительство церковного комплекса может испортить вид церкви Сурб Катогике.

“Строительные работы центра св. Анны полностью согласованы с Государственным управлением градостроения и Агентством по охране памятников. Учтены все особенности, связанные со строительством на подобных территориях, включая тот факт, что церковь строится на месте, где ранее тоже была воздвигнута духовная святыня. В ходе строительства на территории были произведены раскопки”,- отмечает генеральный директор компании “Чилингарян Дизайн Констракшн” Гарик Чилингарян.

Строительные работы начались 1-го апреля, при раскопках найдены встроенный в стену хачкар 17-го века, а также фрагмент перегородки стены, датируемый 17-ым веком. Обнаружен фрагмент базилики стены 17 века, взорванной в 1936 году во время Сталинских репрессий, и три кувшина того же периода.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/67905/