Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Нарышкин отметил успех первого российско-армянского межрегионального форума

Дата: 20.04.2011

Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин удовлетворен итогами первого российско-армянского форума по межрегиональному сотрудничеству, прошедшего в Ереване.

"Сейчас можно уже говорить о позитивных итогах работы первого российско-армянского форума по межрегиональному сотрудничеству. Об этом можно говорить и по количеству участников, как с российской стороны, так и с армянской стороны, по интересу, который проявлен с той и с другой стороны, но и по количеству и по качеству тех документов, соглашений и контрактов, которые были подписаны", - сказал Нарышкин в интервью телеканалу Россия 24, передает РИА Новости.

Он напомнил, что в ходе форума было подписано более 20 различных двусторонних документов.

"Это и соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном сотрудничестве между отдельными российскими регионами и правительством Республики Армения. Такие соглашения заключили Нижегородская область, Челябинская область, Краснодарский край, Ульяновская область", - добавил глава кремлевской администрации.
Нарышкин особо отметил меморандум, заключенный между Южно-Кавказской железной дорогой и правительством Армении, о начале строительства 32-километрового участка железной дороги Ванадзор-Фиолетово.

Говоря о планах двустороннего сотрудничества, глава администрации президента РФ отметил, что у России и Армении в 2011 году обширная политическая программа.

"Очень большая, широкая политическая программа, повестка дня и в двусторонних, и в многосторонних форматах. Конечно, это и встречи президентов России, Азербайджана, Армении по нагорно-карабахскому урегулированию, это многосторонние форматы в рамках СНГ, ОДКБ. И конечно, это двусторонние форматы, и комиссия по экономическому, научно-техническому сотрудничеству. Это наши контакты на уровне ведомств, межпарламентские связи", - сказал Нарышкин.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20110420/42437606.html