Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В разных городах Азербайджана доведенные до отчаянья люди прибегли к самосожжению

Дата: 20.04.2011

В Азербайджане сегодня было зафиксировано сразу два факта самосожжения. Как передает азербайджанское информационное агентство Вести, в села Гасымбейли Бардинского района местный житель облил себя бензином и поджег после того, как ...

В Азербайджане сегодня было зафиксировано сразу два факта самосожжения. Как передает азербайджанское информационное агентство «Вести», в села Гасымбейли Бардинского района местный житель облил себя бензином и поджег после того, как к нему домой приехали полицейские. Происшествие было зафиксировано сегодня примерно в 11.00.

Накануне 25-летнему Джамаледдин Пашаев отказали в выдаче социальной помощи. В знак протеста он оставил своих детей в отделение Министерства труда и соцзащиты Азербайджана, в которое обратился. «Сотрудники отделения Министерства труда и соцзащиты, позвонив ему, потребовали, чтобы он забрал детей. Но их попытки не увенчались успехом. Они сообщили в полицию, и вчера блюстители закона выехали в село. Но, Джамаледдин отказался ехать за детьми, и облив бензином, поджег себя»,- сказал следователь прокуратуры Бардинского района Азербайджана Тельман Танрывердиев.

Как сказал Т.Танрывердиев пострадавший был доставлен в районную больницу, сейчас его состояние оценивается как средне-тяжелое. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

Сегодня же азербайджанское информационное агентство «Азе.аз» сообщило, что в Баку облил себя керосином и поджег 22-летний Эльмин Мамедкеримов. Инцидент произошел примерно в 02.00 в поселке Зиря. Доставленного в больницу №5 пострадавшего спасти не удалось. Он скончался в районе 05.00. Причину суицида холостого и безработного молодого человека выясняют в прокуратуре Хазарского района Баку.

Напомним, что вчера днем в городе Нефтчала, 35-летний участник карабахской войны Заур Гусейнов, которому отказали в выдаче удостоверении инвалида, провел своеобразную акцию протеста перед зданием местной исполнительной власти. Он поджег собственное пальто и бросил на азербайджанских полицейских, охранявших здание.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/04/20/azerbayjan-incident/