Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр принял Министра регионального развития РФ

Дата: 19.04.2011

Премьер-министр Тигран Саркисян сегодня принял Министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, который находится в Армении с целью участия в первом межрегиональном форуме «К новым экономическим перспективам в армяно-российских союзнических отношениях».

Приветствуя гостей в Правительстве и отметив важность проведения форума, Премьер-министр Тигран Саркисян отметил: «Отрадно, что инициатива наших Президентов по укреплению связей на региональном уровне уже претворяется в жизнь, и мы видим первые плоды этого. Уверен, что межрегиональный форум придаст новый импульс укреплению этих связей. Мы в этом заинтересованы и сделаем все возможное, чтобы эти связи укреплялись и углублялись. Задачи, которые стоят перед нами, являются общими, и отношения стратегического партнерства придают всем этим мероприятиям особый характер».

Поблагодарив за прием, Виктор Басаргин отметил: «Готовясь к этому форуму, я специально изучил всю базу регионального сотрудничества между Арменией и Россией. Сегодня более 70 регионов России прямо или косвенно вовлечены в программу сотрудничества. 30 субъектов сегодня имеют договоры с Республикой Армения или с областями Армении, остальные, думаю, будут активно стремиться к тому, чтобы заключить договоры и разработать среднесрочные и долгосрочные программы сотрудничества».

Тигран Саркисян также отметил, что региональное развитие является одним из приоритетов деятельности Правительства Республики Армения, и оно имеет политическое, экономическое и социальное значение для развития нашего государства. Глава Правительства представил приоритеты экономической политики Республики Армения. Собеседники коснулись процессов, идущих в ряде сфер армяно-российских отношений. Была отмечена важность изучения имеющегося опыта регионального развития двух стран и обмена этим опытом.

Пресс-служба Правительства РА