Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Антимонопольная комиссия оштрафовала производителей мясных продуктов

Дата: 18.04.2011

Государственная комиссия Армении по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) приняла решение оштрафовать ряд компаний-производителей мясопродуктов на 500 тысяч драмов за недобросовестную конкуренцию.  Решение принято по итогам мониторинга, в ходе которого в ряде ...

Государственная комиссия Армении по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) приняла решение оштрафовать ряд компаний-производителей мясопродуктов на 500 тысяч драмов за недобросовестную конкуренцию.

Решение принято по итогам мониторинга, в ходе которого в ряде точек розничной торговли обнаружены некоторые виды продукции данных компаний, которые были поставлены на рынок с нарушением закона.

Как сообщает пресс-служба ГКЗЭК, в частности, на обертке копченой колбасы «Московская», производимой компанией
«Бари самараци» («Добрый самаритянин») не указана дата выпуска. С такими же нарушения поставили на рынок свои виды продукции компании «Гегарди мсамтерки комбинат» (Гегардский комбинат мясопродуктов»), «Марила», «Атенк», «Еремкан», «Гамджалян ехбайрнер» («Братья Гямджалян»), «Джрвежи мсамтерки комбинат» («Джрвежский комбинат мясопродуктов»), «А.Билян», «Муш» и производственный кооператив «Арарат». Выпуск продукции без указания даты является нарушением закона. Это может дезориентировать покупателя.

Согласно решению комиссии, помимо выплаты штрафов в размере 500 тысяч драмов, компании обязаны в пятидневный срок изъять из продажи данные виды продукции и в дальнейшем исключить нарушение закона.

Комиссия передаст результаты своего исследования в государственную инспекцию по безопасности продуктов питания при министерстве сельского хозяйства Армении.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/04/18/meat-fabrics/