Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Израиль намерены активизировать взаимоотношения в различных сферах

Дата: 23.05.2008

Вопросы укрепления армяно-израильских отношений и их развития обсудили накануне министр ИД Армении Эдвард Налбандян и аккредитованный в нашей стране посол Израиля Эхуд Голь, сообщили в пресс-службе МИД РА.

В ходе встречи Э. Налбандян придал важность развивающимся отношениям между Арменией и Израилем, отметив, что армянская сторона намерена продолжить шаги, направленные на углубление сотрудничества между двумя странами.
Министр с удовлетворением отметил, что в последнее время заметно динамичное развитие двусторонних отношений, в частности в сельскохозяйственной и медицинской сферах. Армянский министр подчеркнул также необходимость шагов, направленных на активизацию политического диалога, стимулирования взаимодействия в сферах культуры, высоких технологий и туризма.

В свою очередь, посол Голь отметил, что его страна также намерена укреплять дружественные отношения с Арменией. Он передал Э. Налбандяну поздравительное послание министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни в связи с назначением на пост главы МИД Армении.

«Я ожидаю продолжительной совместной работы для дальнейшего укрепления отношений и сотрудничества между Арменией и Израилем», - говорится в послании израильского министра.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы региональной безопасности, в частности проблемы ближневосточного региона и вопросы урегулирования карабахского конфликта.

http://www.armnews.ru