Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Д. Бабаян призвал Давудоглу вспомнить историю Турции и занимаемый им пост – прежде чем читать другим мораль

Дата: 13.04.2011

Пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян призвал министра иностранных дел Турции, главу Комитета министров Совета Европы Ахмеда Давудоглу вспомнить собственную историю и занимаемый им пост прежде чем читать другим ...

Пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян призвал министра иностранных дел Турции, главу Комитета министров Совета Европы Ахмеда Давудоглу вспомнить собственную историю и занимаемый им пост – прежде чем читать другим мораль. Об этом Д. Бабаян заявил в интервью Panorama.am.

«Думаю, это показывает истинное лицо Турции, поскольку невозможно говорить о последствиях, не решив исконные причины. У Турции богатый опыт по совершению геноцидов, в результате чего миллионы людей были убиты, многие стали беженцами... Кроме того, Турция на протяжении десятилетий оккупирует Северный Кипр. Если Турция в действительности заинтересована в решении таких вопросов, то пусть сперва пересмотрит собственную историю. Иначе просто аморально озвучивать подобные заявления», – сказал Д. Бабаян.

Напомним, что глава внешнеполитического ведомства Турции Ахмед Давудоглу, выступая 12 апреля на весенней сессии ПАСЕ, заявил, что «провокационные действия Армении не принесут пользы процессу урегулирования карабахского конфликта» и что «надо решать вопрос беженцев с оккупированных территорий».

По словам Бабаяна, из заявлений Ахмеда Давудоглу очевидным становится его пристрастное, необъективное отношение к проблеме. Пресс-секретарь президента НКР подчеркнул, что Давудоглу в очередной раз забывает, что он выступает в качестве главы Комитета министров Совета Европы.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/04/13/davit-babayan/