Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ахурике строят новую школу на 150 учеников

Дата: 13.04.2011

Школьники общины Ахурик области Ширак ходят в детский сад. Дети уступили свое место школьникам, т.к. здание сельской школы в свое время было продано. В результате землетрясения 1988 года оно было в полуразвалившемся состоянии и непригодно для эксплуатации...

Школьники общины Ахурик области Ширак ходят в детский сад. Дети уступили свое место школьникам, т.к. здание сельской школы в свое время было продано. В результате землетрясения 1988 года оно было в полуразвалившемся состоянии и непригодно для эксплуатации.

Однако в этом вопросе уже есть положительный сдвиг. Началось строительство школы. Планируется, что в 2012 году в Ахурике откроется каменная школа, предназначенная для обучения 150 школьников. Об этом сообщает корреспондент Armregions.am в Шираке.

Строительные работы в процессе и, по словам работников, если строительство будет продолжаться этими же темпами, то здание сдадут в эксплуатации в намеченные сроки

А когда ново построенная школа начнет действовать, то детскому саду вернут здание. Как сообщил глава общины Вардитер Гаспарян, оно тоже будет отремонтировано.

В Ахурике также отсутствует Дом культуры. В советские годы ДК был предметом гордости ахурикцев. В 1988 году в соответствии с государственной программой в общине началось строительство второго культурного дома. Но после землетрясения строительство приостановилось, а действующий дом прекратил свою деятельность.

Источник: http://www.armregions.am/ru/2011/04/12/news-1302602582