Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гражданин Армении пострадал при взрыве в минском метро

Дата: 12.04.2011

Гражданин Армении Самвел Саакян пострадал при вчерашнем теракте в минском метро, сообщил пресс-секретарь армянского МИД Тигран Балаян.

Гражданин Армении Самвел Саакян пострадал при вчерашнем теракте в минском метро, сообщил пресс-секретарь армянского МИД Тигран Балаян.

По его словам, пострадавший находится в лор-отделении минской больницы, у него проблемы со слухом. «Его жизни ничего не угрожает», - сказал Балаян.

По сообщению медиков, состояние пострадавшего расценивается как средней тяжести.

«У него имеется баротравма слухового прохода и наружного уха. Состояние вполне компенсированное и расценивается как средней тяжести», - сказал заместитель главврача 9-й Городской клинической больницы Минска Анатолий Насуто, отметив, что накануне он лично осматривал пострадавшего.

По словам Насуто, на фоне лечения будет проводиться аудиометрия, которая выявит или подтвердит регресс всех имеющихся изменений.

Взрыв на станции "Октябрьская" в Минске произошел в понедельник вечером, когда в метро было много народу. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии, число госпитализированных в результате теракта увеличилось до 157, из них 26 находятся в тяжелом состоянии. По последним данным, погибли 12 человек.

Источник: http://www.arka.am/rus/emergency/2011/04/12/25146.html