Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Семье Эйнуллы Фатуллаева продолжают звонить и угрожать расправой, несмотря на «прослушку»

Дата: 11.04.2011

Семья политзаключенного оппозиционного журналиста, главного редактора газет Реальный Азербайджан и Гюнделик Азербайджан Эйнуллы Фатуллаева получает телефонные звонки с угрозами расправы. Во время последнего телефонного звонка неизвестная личность пригрозила отцу осужденного ...

Семья политзаключенного оппозиционного журналиста, главного редактора газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева получает телефонные звонки с угрозами расправы. Во время последнего телефонного звонка неизвестная личность пригрозила отцу осужденного журналиста Эмину Фатуллаеву: «Эйнуллу Фатуллаева мы уже убили, и вас убьем».

Об этом газете «Ени Мусават» рассказал сам Эммин Фатуллаев. «В 6.40 часов утра в воскресенье позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником Минюста. Она по-русски заявила, что Эйнулла убит, и добавила, что та же участь завтра или послезавтра ждет и меня. Я сообщил о звонке в полицию и потребовал провести расследование»,- рассказал отец журналиста.

По его словам подобные угрозы семья журналиста получала и раньше. «Тогда я также обратился в полицию. Мне пообещали расследовать инцидент, однако через некоторое время я выяснил, что делом никто не занимается. Анонимов, звонящих с таксофонов и заявляющих о подложенных бомбах, они находят сразу, а к угрозам жизни семьи журналиста проявляют полное безразличие, притом, что наш телефон 24 часа в сутки прослушивается. Я знаю, кто нам угрожает, однако министр внутренних дел Азербайджана не хочет меня принимать по этому вопросу, чтобы я лично ему назвал имя преступника»,- пожаловался Эмин Фатуллаев.


Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/04/11/eynulla-fatulaeva/