Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Инвестиции в строительство нового гидрометцеха на армянском заводе AMP превысят 1 млрд. драмов

Дата: 08.04.2011

Инвестиции в строительство нового гидрометаллургического цеха на армянском металлургическом заводе Armenian molybdenum production превысят 1 млрд. драмов.

Инвестиции в строительство нового гидрометаллургического цеха на армянском металлургическом заводе Armenian molybdenum production превысят 1 млрд. драмов, сказал в пятницу журналистам директор Зангезурского медно-молибденового комбината (акционер AMP) Максим Акопян.

По его словам, строительство нового гидрометаллургического цеха началось в 2008 году, и на сегодня инвестиции уже составляют порядка 820 млн. драмов. Он также отметил, что строительные работы будут завершены в июле, и до того периода в него планируется вложить еще 250 млн. драмов.

«Новый гидрометаллургический цех, который позволит обеспечить 60-70 новых рабочих мест, позволит производить чистый молибден и перерабатывать как концентрат низкого качества, так и вторичное сырье», - сказал Акопян.

Металлургический завод «Armenian molybdenum production» основан в 2003 году и занимается переработкой медного концентрата, который добывается Зангезурским медно-молибденовым комбинатом. На внедрение технологии обработки молибденового концентрата в AMP было инвестировано $2 млн. ($1 – 371,29 драма).

Источник: http://www.arka.am/rus/finance/2011/04/08/25085.html