Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане социальная сеть Facebook полностью перешла под контроль хакеров правящего режима

Дата: 07.04.2011

В последнее время в Азербайджане начались интенсивные атаки на сайты независимых и оппозиционных СМИ, парализовав их работу. Сайт Pia.az пишет, что эти атаки несколько раз сказались на работе и этого ...

В последнее время в Азербайджане начались интенсивные атаки на сайты независимых и оппозиционных СМИ, парализовав их работу. Сайт «Pia.az» пишет, что эти атаки несколько раз сказались на работе и этого сайта.
Из достоверных источников сайту стало известно, что все эти атаки - дело рук одной группы, целью которой является препятствование агитации азербайджанской оппозиции. «Для этого в дело вовлечены и хакеры. Они полностью взяли под контроль азербайджанский сегмент социальной сети Facebook и при желании могут совершать диверсии»,- рассказал источник.

Вместе с тем, власти Азербайджана предприняли еще одну меру одну пресечения распространения призывов оппозиции. «Стало известно, что в последнее время авторитет независимых СМИ резко возрос. Власти планируют искусственно пресечь эту деятельность, фальсифицируя рейтинги сайтов»,- рассказал источник.

Тем временем, сопредседатель гражданского движения «Республиканская альтернатива» (РеАл), юрист Эркин Гадирли во вторник к 14.30 вызван в Следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении, проживающего в Страсбурге журналиста Эльнура Меджидли. Напомним, что Меджидли был одним из организаторов групп в Facebook акций протеста в Баку «11 марта - Великий народный день» и «2 апреля Великий день гнева». Против него было выдвинуто уголовное дело по статье 281 (антигосударственные призывы).

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/04/07/facebook-azrbayjan/