Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Ассоциации промышленников Израиля призвал прекратить экономическое сотрудничество с Грузией

Дата: 07.04.2011

Президент Ассоциации промышленников Израиля Шрага Брош выступил против экономического сотрудничества с Грузией. По информации агентства, Брош написал письмо министру промышленности и торговли Израиля Шалому Симхону, в котором сообщил, что Грузия ...

Президент Ассоциации промышленников Израиля Шрага Брош выступил против экономического сотрудничества с Грузией. По информации агентства, Брош написал письмо министру промышленности и торговли Израиля Шалому Симхону, в котором сообщил, что «Грузия стала опасной и враждебной страной, и потому израильское правительство должно предостеречь наших предпринимателей от посещения этой страны и от какой-либо бизнес- активности в ее пределах», сообщает «Интерпрессньюз».

Напомним, что Тбилисский городской суд приговорил двух израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля к 7 и 6,5 годам лишения свободы. Израильские бизнесмены были задержаны в Грузии 15 октября прошлого года за попытку дачи взятки в размере 7 миллионов долларов заместителю министра финансов Грузии.

Правительство Грузии обязано было выплатить в пользу бизнесменов 100 миллионов лари, и взамен на взятку замминистра должен был убедить правительство Грузии не обжаловать решение Международного арбитража по этому делу. Напомним, что согласно решению Международного суда, грузинские власти незаконно прервали действие лицензии Фукса и Френкеля на добычу нефти в Грузии, которую они получили от правительства Эдуарда Шеварднадзе в начале 90-х годов прошлого века.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/04/07/izrail-georgia/