Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Антимонопольная комиссия выяснит, почему подорожал сахар

Дата: 07.04.2011

Государственная комиссия по защите конкуренции (ГКЗЭК) Армении приняла решение начать исследования на рынке сахарного песка. Как сообщает пресс-служба ГКЗЭК, решение принято сегодня на заседании комиссии по итогам проведенного мониторинга.  Комиссия затребует ...

Государственная комиссия по защите конкуренции (ГКЗЭК) Армении приняла решение начать исследования на рынке сахарного песка. Как сообщает пресс-служба ГКЗЭК, решение принято сегодня на заседании комиссии по итогам проведенного мониторинга.

Комиссия затребует информацию о деятельности от всех компаний-импортеров и производителей сахарного песка, в частности, потребует обосновать повышение цен.

Согласно пресс-службе, мониторинговая группа комиссии зафиксировала изменения цен на сахарный песок. В течение нескольких недель розничная цена на сахар повысилась.

Согласно исследованиям комиссии, спрос на сахарный песок в Армении удовлетворяется за счет импорта, а основная компания-импортер - «Алекс Григ». На рынке действует также производитель - «Лусастг шугр».

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/04/07/sugars-high-price/