Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мэр Еревана призвал горожан активно участвовать в общегородском субботнике

Дата: 06.04.2011

Мэр армянской столицы Карен Карапетян призвал жителей Еревана принять активное участие в общегородской акции по посадке деревьев и общегородском субботнике, сообщается на сайте столичной администрации.

Программа посадки деревьев и общегородской субботник запланированы на 9 и 16 апреля.

«Иметь чистый, благоустроенный и зеленый город – желание и, одновременно, обязанность нас всех. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к городу», - говорится в заявлении градоначальника, размещенном на сайте мэрии.

Карапетян выразил уверенность, что тысячи ереванцев откликнутся на призыв участвовать в посадке деревьев и субботнике, а также призвал владельцев магазинов, банков, автозаправочных станций, собственников частных домов очистить и озеленить прилегающие к их объектам территории.

На состоявшемся в среду брифинге вице-мэр Еревана Камо Ареян заявил, что 9 апреля в городе будет посажено 15,3 тысячи саженцев. По его словам, 3,6 тысяч деревьев будет посажено вдоль улиц, более 4,3 тысяч в парках и скверах, почти 3 тысячи – на дворовых участках, еще более 4,3 тысячи – на территориях различных учреждений, детсадов и школ.

По его словам, в этом году акция будет более масштабной, чем раньше и с этой целью мобилизованы все ресурсы, в том числе, будут задействованы компании по вывозу мусора и саночистке в административных округах.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20110406/42428672.html