Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сельское хозяйство Армении должно формироваться на основе принципа хозспециализации территорий – депутат

Дата: 06.04.2011

Сельское хозяйство Армении в течение ближайших десяти лет должно формироваться на основе принципа хозяйственной специализации сельхозтерриторий, сказал член оппозиционной парламентской фракции Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

Сельское хозяйство Армении в течение ближайших десяти лет должно формироваться на основе принципа хозяйственной специализации сельхозтерриторий, сказал член оппозиционной парламентской фракции Дашнакцутюн, зампред постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Арцвик Минасян.

«В ноябре 2010 года была утверждена Стратегическая программа стабильного развития сельского хозяйства Армении на 2010-2020 годы, одно из положений которой касается, в частности, хозяйственной специализации сельскохозяйственных территорий под скотоводство, растениеводство, разведение плодовых культур и овощей», - сказал он на пресс-конференции в среду.

При этом Минасян выразил сожаление тем, что данный документ не дает ответа на вопрос о том, какие мероприятия необходимы для достижения конкретного результата на конкретной территории, какие нужны человеческие, финансовые и технические ресурсы, а также какая организационная модель должна быть применима для обеспечения развития сельского хозяйства.

Правительство Армении утвердило Стратегию стабильного развития села и сельского хозяйства на 2010-2020, а также список соответствующих мероприятий 4-го ноября 2010 года.

Как заявлял ранее тогдашний министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян, целью документа является содействие развитию сферы посредством внедрения новых современных механизмов по преодолению финансово-экономического кризиса и содействие стратегическому развитию отрасли.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/04/06/25042.html