Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В текущем году в Ахуряне планируется построить дома для 132 семей

Дата: 06.04.2011

Министр градостроения Вардан Варданян в который раз уверяет жителей Ахуряна, что до конца года большинство из более чем 180 бездомных семей получат квартиры...

Не первый год представители правительства Армении объявляют о начале осуществления программы строительства жилья в Шираке, однако, с каждым годом здесь только увеличивается недовольство населения. Об этом сообщает корреспондент Armregions.am в Гюмри.

В этом пдане 2011 год не исключение. Министр градостроения Вардан Варданян в который раз уверяет жителей Ахуряна, что до конца года большинство из более чем 180 бездомных семей получат квартиры. Более того, строительные работы начнутся именно с этого месяца. В ближайшие дни в Ахуряне начнутся строительные работы 4-х этажных многоквартирных домов. Несмотря на то, что в соответствии со списком очередей число бездомных семей превышает число 180, в этом году запланировано обеспечить квартирами 132.


По словам главы общины Арцруни Игитяна, на данный момент идет процесс уточнения списков очередей.

Проводятся работы по выделению земель и изучению территорий. Здания будут возведены позади сельской администрации Ахуряна. При необходимости площадь, выделенной территории увеличится. Глава общины отметил, что администарция готова выделить столько земли, сколько необходимо.


Источник: http://www.armregions.am/ru/2011/04/05/news-1302005271