Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении видит большой потенциал для развития армяно-грузинских связей

Дата: 01.04.2011

Президент Армении Серж Саргсян считает, что для развития армяно-грузинских связей есть большой потенциал, сообщает пресс-служба главы государства.

Об этом президент заявил, принимая верительные грамоты от новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Республике Армения Тенгиза Шарманашвили.

Саргсян поздравил дипломата и пожелал ему успехов в выполнении миссии в Армении. Глава государства отметил, что армяно-грузинские отношения высокого уровня укрепляются активными взаимными визитами.

В частности, после визита президента Михаила Саакашвили в начале года состоялся визит премьер-министра Грузии, на днях в Ереване был министр регионального развития и инфраструктур этой страны, а в этом месяце ожидается визит министров иностранных дел и обороны. Недавно Грузию посетил министр образования Армении.

«Думаю, этот процесс продолжится, и каждый посол должен быть рад таким взаимным визитам. Несмотря на наши очень хорошие отношения, есть большой потенциал укрепления и развития двусторонних связей, и наша с президентом Саакашвили задача, так же как и Ваша задача, состоит в том, чтобы развивать этот потенциал», - сказал Саргсян.

В свою очередь, посол Шарманашвили заверил, что в ходе своей деятельности сделает все возможное для еще большего укрепления и углубления добрососедских отношений между двумя странами и народами.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/intercoop/20110401/42425691.html