Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сейран Оганян: Министерство обороны не может оставаться в стороне от информационных технологий

Дата: 01.04.2011

Минобороны Армении обсудило перспективы сотрудничества с предприятиями, входящими в Союз компаний по информационным технологиям.

В Министерстве обороны Армении прошло обсуждение перспектив сотрудничества с предприятиями, входящими в Союз компаний по информационным технологиям (UITE). Как отметил на открытии обсуждений министр обороны Сейран Оганян, информационные технологии проникли во все сферы жизни, став залогом прогресса, и Минобороны не может оставаться в стороне от этих процессов. Министр отметил перспективы сотрудничества с UITE , в частности: развитие военных технологий, вооружение, управление войсками, связь, повышение квалификации военных специалистов, узкоспециализированные экспертизы, а также использование по специальности одаренных специалистов во время службы в рядах армянской армии.

В свою очередь, исполнительный директор UITE Карен Варданян отметил, что в Армении сейчас действует 300 предприятий сферы технологий, которые создают 2% ВВП страны. Варданян привел Израиль в качестве примера сотрудничества сферы технологий и военных, призвав использовать этот опыт.

В заключение встречи было решено создать рабочую группу, которая займется вопросами сотрудничества в конкретных сферах. По распоряжению Сейрана Оганяна, от Минобороны в нее должны будут войти начальники управлений военной промышленности, связи, ПВО, оперативного управления, разведки, информации и общественных связей.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/it_telecom/news/65997/