Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международная выставка “Здравоохранение и фармация EXPO 2011” стартовала в Ереване

Дата: 01.04.2011

Десятая международная специализированная выставка “Здравоохранение и фармация EXPO 2011” стартовала в пятницу в Ереване.

Десятая международная специализированная выставка “Здравоохранение и фармация EXPO 2011” стартовала в пятницу в Ереване.

«Выставка направлена на предоставление информации о товарах и услугах в области здравоохранения и фармацевтики, а также стимулирование инвестиций в сферу здравоохранения Армении», - сказал руководитель аппарата Минздрава Армении Ваган Погосян в ходе церемонии открытия.

По его словам, выставка предоставляет возможность ознакомиться с новшествами в области медицины и фармацевтики и может служить хорошей платформой для заключения деловых сделок.

В свою очередь, начальник управления по вопросам здравоохранения мэрии Еревана Армен Уриханян выразил уверенность, что выставка внесет полезный вклад в развитие здравоохранения Армении.

«Я считаю, что быстро развивающаяся сфера медицины требует проведения подобных выставок, так как это самый простой способ повышения информированности армянских и иностранных граждан и представителей бизнес - структур о событиях в сфере здравоохранения и фармацевтики в Армении», - отметил он.

Выставка “Здравоохранение и фармация EXPO 2011” организована компанией LOGOS EXPO Center совместно с министерством здравоохранения Армении. Она будет проходить в Ереване с 1 по 3 апреля.

На выставке представлены товары и услуги в области профилактической, клинической медицины, стоматологии, фармации, диагностики, материнства и детства, а также медицинское оборудование. Из общего числа десятков компаний, участвующих в выставке, свыше 25 % составляют иностранные фирмы. В рамках выставки планируется проведение мастер - классов, видео-показов, лечебных и косметических процедур, круглых столов и семинаров.

С 1 по 3 апреля в Ереване пройдет также 7-я международная специализированная выставка “EXPO BEAUTY 2011”, на которой будет представлена косметическая продукция, ювелирные украшения, обувь и одежда, аксессуары и т. д. В рамках выставки будут организованы показы, мастер- классы и фотосессии.

Источник: http://www.arka.am/rus/medicine/2011/04/01/24948.html