Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Г.Минасян: Полевая миссия должна быть также осуществлена в оккупированных Азербайджаном районах НКР

Дата: 31.03.2011

Полноценную оценку отчету полевой миссии Минской группы ОБСЕ можно будет дать только после того, как такая же миссия будет осуществлена на оккупированных Азербайджаном территориях Нагорного Карабаха в Шаумянском, Мартакертском ...

Полноценную оценку отчету полевой миссии Минской группы ОБСЕ можно будет дать только после того, как такая же миссия будет осуществлена на оккупированных Азербайджаном территориях Нагорного Карабаха – в Шаумянском, Мартакертском районах и в восточной части Мартуни. Об этом сказал в беседе с корреспондентом Panorama.am депутат Национального собрания Армении от Республиканской партии Гагик Минасян в ответ на просьбу прокомментировать отчет полевой миссии МГ ОБСЕ.

Он счел непозволительным то обстоятельство, что полевая миссия проводится только на территории НКР, поскольку это может вызвать у азербайджанцев ничем необоснованные иллюзии.

«Очевидно, что в вопросе НК только сбалансированный подход может привести к желанным результатам. В этом смысле, муссируемый азербайджанцами вопрос об «оккупированных территориях» должен касаться именно территорий, оккупированных Азербайджаном, а именно, составляющих неделимую часть НКР территорий Шаумянского, Мартакертского и Мартунийского районов», - сказал депутат.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/31/gagik-minasyan/