Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С каждым годом интерес к Призу президента Армении у молодежи растет

Дата: 31.03.2011

С 10 по 31 марта Всеармянский фонд “Айастан” провел ряд конкурсов и мероприятий с целью вручения Приза президента РА 2010 талантливым представителям молодежи.

С 10 по 31 марта Всеармянский фонд “Айастан” провел ряд конкурсов и мероприятий с целью вручения Приза президента РА 2010 талантливым представителям молодежи. В номинациях “Пение”, “Инструментальное исполнение”, “Литература” из 116 молодых людей в финал вышли 42, лучших из которых выберет жюри и представит на утверждение президента Армении Сержа Саргсяна.

Каждый год имена победителей объявляются в день церемонии вручения приза президента Армении, которая в этом году состоится 30 мая. По словам заместителя исполнительного директора Всеармянского фонда «Айастан» Аиды Хачикян, интерес к данной премии с каждым годом увеличивается, о чем свидетельствует рост числа обратившихся для участия в конкурсе.

Так же, как и награда “Внесшим ценный вклад в признание Геноцида Армян”, Приз президента РА финансируется фондом Богосян (Франция).

Приз состоит из диплома, медали (включая свидетельство) и денежной премии в $2500. Присуждается каждый год конкурсантам, как правило гражданам Армении, проводившим ценные исследования или занимающимся творческой деятельностью в следующих сферах: естественные науки, технические науки и информационные технологии, физика, медицинские науки, искусство (включая архитектуру, изобразительное искусство, театр, кино, фотографию, теорию искусств и другие виды искусства), литература, гуманитарные науки.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/65868/