Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Дживан Гаспарян выступит в Кремле с Президентским оркестром РФ и Хором Сретенского монастыря

Дата: 01.04.2011

Выдающийся мастер дудука Дживан Гаспарян выступит 29 апреля в Государственном Кремлевском Дворце вместе с Президентским симфоническим оркестром РФ и Хором Сретенского монастыря, передает miasin.ru.

Концерт Дживана Гаспаряна, организованный 4 декабря 2006 года в ГКД впервые в истории музыки с большим симфоническим оркестром, журнал «DESILLUSIONIST» признал лучшим музыкальным событием года в числе десяти самых значимых культурных проектов в мире.

«По многочисленным просьбам зрителей, а также любителей музыки не посетивших концерт в 2006 году организаторы проекта решили повторить легендарный музыкальный проект: «Дживан Гаспарян, Президентский симфонический оркестр и Хор московского Сретенского монастыря» – три легенды в одном концерте»», - пишет издание.

Гаспарян является на сегодняшний день одним из самых знаменитых музыкантов мира. Благодаря своей виртуозной технике и артистизму он сделал всемирно известным армянский народный инструмент дудук - дудочку из абрикосового дерева, по звучанию напоминающую флейту и гобой одновременно.

Его диски продаются миллионными тиражами по всему миру. Ведущие режиссеры Голливуда регулярно приглашают маэстро для записи музыки к лучшим фильмам "фабрики грез".

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110401/42425209.html