Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В новом здании Минобороны Армении впервые состоялось заседание коллегии ведомства

Дата: 26.09.2008

Заседание коллегии Министерства обороны Армении впервые состоялось в новом комплексе зданий оборонного ведомства республики в пятницу.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства, открывая заседание, министр обороны Сейран Оганян отметил, что недавно сданный в эксплуатацию комплекс является крупнейшим в республике Армения.

«Размещение различных управлений Минобороны и Главного штаба ВС Армении в одном здании поспособствует более эффективной работе», - считает министр. Оганян подчеркнул, что в условиях создавшейся в регионе ситуации роль армии день ото дня увеличивается.

В ходе заседания коллегии обсужден процесс реформ в Вооруженных силах республики, задачи по повышению боеспособности национальной армии, совершенствования вооружения и военной техники.

Начальник управления вооружений оборонного ведомства, генерал-майор М.Чилингаров представил доклад о нынешнем состоянии вооружений и военной техники Минобороны. Затем члены коллегии выдвинули ряд предложений и рекомендаций в адрес докладчика.

Новый современный комплекс оборонного ведомства Армении, расположенный на территории 26 га, сдан в эксплуатацию 21 сентября. Стоимость строительства комплекса составляет порядка 13 млрд. драмов (42,3 миллиона долларов США), которые были получены за счет внебюджетных средств.

 В основном здании комплекса будет размещен кабинет министра и его аппарат, Главный штаб со своим оперативным управлением и управлением связи, службы тыла, коллегиальный зал, рассчитанный на 380 человек, зал торжеств, столовая, залы физподготовки, медпункты и прочее.