Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В азербайджанской армии ранены двое призывников, еще один скончался

Дата: 01.04.2011

В результате чрезвычайных происшествий в азербайджанской армии, в течении последних нескольких дней, было ранено двое солдат, а еще один скоропостижно скончался. Согласно сегодняшнему сообщению азербайджанского информационного агентства Тренд, в воинской ...

В результате чрезвычайных происшествий в азербайджанской армии, в течении последних нескольких дней, было ранено двое солдат, а еще один «скоропостижно скончался». Согласно сегодняшнему сообщению азербайджанского информационного агентства «Тренд», в воинской части азербайджанской армии расположенной в Нафталанском районе, «скоропостижно скончался» призывник-бакинец Камиль Мамедли 1991 г.р. Информацию подтвердил и замначальника пресс-службы минобороны Азербайджана Теймур Абдуллаев. По его словам, в настоящее время «уточняются причины смерти» азербайджанского военнослужащего.

Ранее, 31 марта 2011 года был ранен солдат азербайджанской армии - 18-летний Анар Джафаров. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, инцидент произошел в одной из частей азербайджанской армии расположенных «в прифронтовом регионе». Солдат был доставлен в госпиталь с пулевым ранением. По словам заместителя главы пресс-службы минобороны Азербайджана Теймура Абдуллаева, Джафаров получил ранение в результате «неосторожного обращения со служебным оружием». Джафаров был призван из Кюрдамирского района.

28 марта 2011 года, на Физулинском направлении получил огнестрельное ранение в спину (?!) солдат азербайджанской армии Ага Агамир оглу Гусейнов. Как сообщает азербайджанское информационное агентство «АПА», Гусейнов (1991 г.р.) был призван из Массалинского района.

Отметим, что с начала года в рядах азербайджанской армии погибли уже 30 военнослужащих. Как минимум 10 из них тали жертвами неуставных отношений, пятеро покончили жизнь самоубийством, трое скончались в результате болезни, трое – в результате аварии, двое отравились угарным газом, двое погибли под лавиной и т.д.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/04/01/azer-army/