Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские вольники в чемпионате Европы завоевали лишь одну серебряную медаль

Дата: 31.03.2011

В последний день чемпионата все представители Армении выступили неудачно и остались без медалей.

В Дортмунде 30 марта завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. В этот день все армянские борцы, которые выступали в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг, остались без медалей.

Мигран Джабурян (в/к 55) провел два поединка, и выбыл из дальнейшей борьбы с 1/4 финала. Жирайр Оганнисян (в/к 66) проиграл в первой же схватке 1/8 финала.

Руслан Басиев (в/к 120) тоже не смог пройти дальше и покинул чемпионат с 1/8 финала.

Таким образом, сборная Армении по вольной борьбе в чемпионате Европы завоевала всего одну медаль. Серебряным призером стал Муса Муртазалиев (в/к 74).

С первого апреля на старт выйдут греко-римские борцы, Армения имеет представителей во всех весовых категориях.