Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рейсы Ереван-Степанакарет будут согласованы с соответствующими органами

Дата: 31.03.2011

Вопрос осуществления рейса Ереван-Степанакерт власти Армении и Нагорного Карабаха согласуют с соответствующими органами. Об этом сегодня на пресс-конференции с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Рей сообщил президент Армении Серж Саргсян. В то ...

Вопрос осуществления рейса Ереван-Степанакерт власти Армении и Нагорного Карабаха согласуют с соответствующими органами. Об этом сегодня на пресс-конференции с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Рей сообщил президент Армении Серж Саргсян. В то же время он выразил уверенность, что процесс завершится положительно.

В ответ на вопрос Panorama.am об угрозах Азербайджана в адрес армянских гражданских самолетов, президент Армении, в частности, сказал: «Население Нагорного Карабаха имеет право пользоваться услугами воздушного транспорта. Здесь никаких сомнений быть не может. Не может быть сомнений также в том, что как власти Нагорного Карабаха, так и власти Армении должны приложить усилия, чтобы согласовать этот вопрос с соответствующими органами. Я уверен, что процесс завершится положительно».

В своем слове президент Армении также пообещал, что будет первым пассажиром рейса Ереван-Степанакерт.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/31/airport/