Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении ответил на угрозы Азербайджана

Дата: 31.03.2011

В ходе совместной пресс-конференции с президентом Швейцарской Конфедерации Мишлин Кальми-Рей президент Армении Серж Саргсян ответил на вопрос Panorama.am. Представляем стенограмму вопроса и ответа: -Как бы вы прокомментировали заявления государственного управления гражданской ...

В ходе совместной пресс-конференции с президентом Швейцарской Конфедерации Мишлин Кальми-Рей президент Армении Серж Саргсян ответил на вопрос Panorama.am. Представляем стенограмму вопроса и ответа:

-Как бы вы прокомментировали заявления государственного управления гражданской авиации Азербайджана, министерства иностранных дел и ряда других ведомств о том, что они уничтожат все те самолеты, которые попытаются совершить посадку в аэропорту Степанакерта, имея в виду ожидаемое восстановление авиарейсов Ереван-Степанакерт?

-Население Нагорного Карабаха имеет право пользоваться услугами воздушного транспорта. Здесь никаких сомнений быть не может. Не может быть сомнений также в том, что как власти Нагорного Карабаха, так и власти Армении должны приложить усилия, чтобы согласовать этот вопрос с соответствующими органами. Я уверен, что процесс завершится положительно.

Что касается заявления, то подобные заявления в истории нового мира были, и их было не мало. Но есть одно «но». С подобными заявлениями всегда выступали террористические организации, но не государства. Озвучивание подобных заявлений со стороны государства является маразмом, выступлением больных людей. Что означает, когда государство заявляет о возможности сбивать гражданские суда? Мне кажется, что комментарии здесь излишни.

Но я могу объявить, что первым пассажиром этого рейса буду я – президент Республики Армения.

Я думаю, что Швейцарская Конфедерация полностью нас поддержит.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/31/avia/