Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Некоторые критерии техосмотра транспортных средств в Армении могут быть пересмотрены

Дата: 30.03.2011

Некоторые критерии процесса техосмотра транспортных средств в Армении могут быть пересмотрены, сказал в среду министр транспорта и связи Манук Варданян.

Некоторые критерии процесса техосмотра транспортных средств в Армении могут быть пересмотрены, сказал в среду министр транспорта и связи Манук Варданян в ходе совещания, прошедшего под председательством вице-премьера, министра территориального управления Армении Армена Геворкяна.

Как сообщила агентству «АРКА» пресс-секретарь министра транспорта и связи Сусанна Тоноян, в совещании, посвященном проблемам техосмотра приняли участие министр транспорта и связи Манук Варданян, министр финансов Ваче Габриелян, начальник Дорожной Полиции Маргар Оганян, представители общественных организаций и лица, ответственные за проведение техосмотра.

По словам вице-премьера, правительство провело исследования в ряде сфер, в том числе, касающихся техосмотра, и выяснило, что есть недовольство, связанное с взиманием дополнительных сумм со стороны станций технического осмотра и качеством предоставляемых услуг.

Министр финансов Ваче Габриелян проинформировал присутствующих, что с целью решения проблемы Минифин разработал соответствующий порядок, который отрегулирует вопросы, связанные с выплатой за техосмотр посредством банков и функциями станций технического осмотра.

«Министр транспорта и связи Манук Варданян сообщил, что в случае принятия указанного порядка, будет пересмотрен ряд критериев, касающихся процесса технического осмотра», - сообщила пресс-секретарь.

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2011/03/30/24901.html