Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобразования Армении приняло беспрецедентную стратегию по усилению связи обществом

Дата: 29.03.2011

Министерство образования и науки Армении презентовало во вторник беспрецедентную стратегию на 2011-2015 годы по усилению коммуникаций с обществом.

«Наша цель – повысить уровень прозрачности и отчетности нашей работы. Есть задача более тесно работать с обществом, принимать критику, быть более открытыми для сотрудничества. Это довольно амбициозная стратегия и первая в своем роде в государственной структуре Армении», - сказал министр образования Армении Армен Ашотян.

Он пояснил, что в рамках стратегии планируется организовать летнюю школу для журналистов, освещающий сферу образования, чтобы представители СМИ более глубоко изучили сферу.

«Кроме того, мы планируем более активно участвовать в виртуальной жизни – альтернативных СМИ, блогах, социальных сетях, более тесно общаться с группами бенефициариев», - сказал министр.

По словам Ашотяна, предусмотрен также выпуск цикла передач на телевидении по образовательной тематике.

«Пока не решен вопрос с финансированием. Мы ожидаем помощи от международных донорских организаций», - подчеркнул министр.

Стратегия разработана при помощи ООН.

В свою очередь постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева отметила, что эта стратегия – абсолютно новая и довольно амбициозная программа в Армении.

«Стратегия поможет реализации программы антикоррупционных действий, которой мы придаем большую важность», - отметил Герчева.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sc/20110329/42422954.html