Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Голос Армении»: Нашлась картина Мартироса Сарьяна, стоимостью 450 тысяч долларов

Дата: 29.03.2011

Газета Голос Армении опубликовала статью директора Дома-музея Мартироса Сарьяна Рузан Сарьян. Как рассказывает директор дома-музея, она получила по электронной почте письмо из Новой Зеландии, в котором, в частности ...

Газета «Голос Армении» опубликовала статью директора Дома-музея Мартироса Сарьяна – Рузан Сарьян. Как рассказывает директор дома-музея, она получила по электронной почте письмо из Новой Зеландии, в котором, в частности говорится: «В нашей семье хранится картина Мартироса Сарьяна «Улица кавказского города», которая была создана мастером в Париже в 1927 году. Интересна ли она Вам и какую цену Вы можете за нее предложить».

Р.Сарьян отмечает, что автор письма, осознавая музейное значение картины, обратился к известным аукционным домам, которые по достоинству оценили живописные качества работы М.Сарьяна – 450 тысяч долларов США. Учитывая данное обстоятельство, нынешний собственник решил выставить картину «Улица кавказского города» на июньские торги.

В статье директор Дома-музея Мартироса Сарьяна обращается к правительству Армении и меценатам искусства с просьбой содействовать процессу возвращения уникальной работы крупнейшего мастера армянской живописи на родину.

Источник: http://www.panorama.am/ru/press/2011/03/29/golos1/