Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван будет представлен на Международной книжной выставке в Женеве

Дата: 28.03.2011

Мэр Еревана Карен Карапетян принял у себя делегацию представителей Международной книжной выставки в Женеве. На этом мероприятии, которое пройдет с 28 апреля по 2 мая, Ереван будет представлен в качестве ...

Мэр Еревана Карен Карапетян принял у себя делегацию представителей Международной книжной выставки в Женеве. На этом мероприятии, которое пройдет с 28 апреля по 2 мая, Ереван будет представлен в качестве Всемирной столицы Книги 2012 года.

Придавая огромное значение решению ЮНЕСКО, выбор которой пал на нашу столицу, градоначальник отметил, что это наилучший повод для пропаганды книги, имея ввиду, что наряду с развитием информационных технологий книга вытесняется из обихода. А посему, мероприятия будут многочисленными и многоплановыми.

«Будем искать также архитектурные решения для создания благоприятных условий в деле организации книготорговли», – отметил мэр. Подчеркнув важность участия Ереване на выставке в Женеве, Карен Карапетян обещал, что будет сделано все возможное, чтобы столица Армении была представлена достойно.

По сообщению пресс-службы столичной мэрии, руководитель швейцарской делегации Патрик Ферлан, с удовлетворением отметив участие Армении на выставке, выразил уверенность, что организуемые мероприятия в действительности могут способствовать повышению интереса к книге, тем более что Армения обладает большим опытом в области культуры.

Источник: http://www.panorama.am/ru/culture/2011/03/28/zhnev/