Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Прапорщик азербайджанской армии расстрелял женщину в Сумгаите, после чего покончил с собой

Дата: 28.03.2011

В Сумгаите прапорщик азербайджанской армии застрелил жительницу Сальянского района Азербайджана, после чего застрелился. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, происшествие было зарегистрировано в ночь с 26 на 27 марта на ...

В Сумгаите прапорщик азербайджанской армии застрелил жительницу Сальянского района Азербайджана, после чего застрелился. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, происшествие было зарегистрировано в ночь с 26 на 27 марта на 28-м километре трассы Баку-Губа, в кафе «Губа» на территории Сумгаита.

Прапорщик одной из воинских частей Министерства обороны Азербайджана Азер Аскеров, 1984 года рождения, из табельного пистолета «Макаров» застрелил Фирузу Асадову (1989 г.р.). Затем азербайджанский военнослужащий выстрелил себе в голову. Хотя прапорщик в тяжелом состоянии был доставлен в Больницу скорой медицинской помощи города Сумгаит, спасти его жизнь не удалось.

Как заявил глава пресс-службы Республиканской военной прокуратуры Азербайджана Афрагим Тахмазов, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье 120.1 УК Азербайджана (умышленное убийство).

Отметим, что с учетом данного инцидента, в текущем году азербайджанская армия потеряла уже 29 военнослужащих. Как минимум 10 из них тали жертвами неуставных отношений, пятеро покончили жизнь самоубийством, трое скончались в результате болезни, трое – в результате аварии, двое отравились угарным газом, двое погибли под лавиной и т.д. При этом, из числа общих потерь, семеро азербайджанских военнослужащих являлись офицерами, а один – прапорщиком.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/28/azer-army-sumgait/