Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ассоциация дружбы «Ливан-Армения» создана в Бейруте

Дата: 28.03.2011

Ассоциация дружбы «Ливан-Армения» создана в Бейруте, сообщили в поендельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

Ассоциация дружбы «Ливан-Армения» создана в Бейруте, сообщили в поендельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

Согласно сообщению, представителей новой Ассоциации принял посол Армении в Ливане Ашот Кочарян. В ходе встречи дипломат выразил уверенность, что Ассоциация активной деятельность поспособствует развитю армяно-ливанских дружественных отношений в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи были обсуждены и намечены направления дальнейшей деятельности Ассоциации. Была создана рабочая группа с целью координации работ, касающихся организации официального мероприятия, которое намечено на начало мая.

Председателем Ассоциации дружбы «Ливан-Армения» единогласно был избран известный предприниматель и большой друг армянского народа Пьер Фаттуш. Были также избраны члены Совета директоров, а послу Кочаряну была предложена должность почетного председателя.

Главная цель Ассоциации – развитие и расширение двухсторонних отношений между Арменией и Ливаном, в частности, в торгово-экономической области, сферах культуры, здравоохранения, туризма, а также выявление новых возможностей с целью реализации инвестиционных проектов, представляющих взаимный интерес.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20110328/42422063.html