Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз «Еркир» приветствует готовность партии «Свободная Грузия» оказать содействие в решении проблем армян Джавахка

Дата: 28.03.2011

Союз общественных организаций «Еркир» по репатриации и освоению приветствует готовность партии  «Свободная Грузия» оказать содействие в решении проблем армян Джавахка, говорится в заявлении организации, поступившем в агентство «Новости-Армения».

Союз общественных организаций «Еркир» по репатриации и освоению приветствует готовность партии «Свободная Грузия» оказать содействие в решении проблем армян Джавахка, говорится в заявлении организации, поступившем в агентство «Новости-Армения».

В минувшую пятницу, в ходе встречи в московском представительстве Координационного совета по защите прав джавахкских армян лидер грузинской оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава выразил готовность оказать содействие в решении насущных проблем армян Джавахка.

Он также пообещал, что на предстоящем в апреле заседании комиссии по вопросам политических заключенных Грузии, его партия обязательно поднимет вопрос о признании джавахкского политического деятеля Ваагна Чахаляна «узником совести».

«Союз «Еркир» приветствует эту инициативу партии «Свободная Грузия», рассматривая ее как первый шаг, направленный на признание внутригрузинским политическим полем гражданских, религиозных, языковых, образовательных и культурных прав армян Джавахка», - говорится в заявлении.

«Мы призываем все политические силы в Грузии – как провластные, так и оппозиционные, последовать данному примеру – осознать проблемы армянской общины своей страны и в атмосфере терпимости, диалога и взаимопонимания предпринять действенные шаги по их решению», - подчеркивается в документе.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/world1/20110328/42422289.html