Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Визит делегации Республики Армения в Оренбургскую область

Дата: 28.03.2011

В рамках визита в Оренбургскую область делегации Республики Армения 25 марта состоялось заседание круглого стола «Армяне в Оренбургском крае».

Организаторами проведения круглого стола выступили министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области и областной Фонд развития армянской культуры им. В.Терьяна.

В работе круглого стола приняли участие ученые из ОГУ, ОГАУ, ОГПУ, сотрудники архивов области, библиотечные работники. В составе армянской делегации, принявшей участие в заседании, были представлены руководство аппарата Конституционного Суда и партии «Могучее отечество», депутаты Парламента и представители Правительства Республики Армения, руководство Национальной академии наук, Союза композиторов и республиканской публичной библиотеки Армении, руководители и сотрудники Центра Терьян, ученые и творческая интеллигенция.

Состоялся заинтересованный разговор, в ходе которого рассматривались исторические связи Оренбуржья и Армении, вклад армян в развитие Оренбургского края, обсуждались различные аспекты сотрудничества ученых и представителей творческой интеллигенции Оренбургской области и Республики Армения.

Оренбургские ученые получили приглашение принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных выдающемуся армянскому поэту и политическому деятелю В. Терьяну.

Портал Правительства Оренбургской области