Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения не пожалеет усилий для содействия работам ОДКБ – министр обороны

Дата: 25.09.2008

Армения не пожалеет усилий для содействия работам Организации договора о коллективной безопасности, сказал в четверг министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе встречи с членами делегации Парламентской ассамблеи ОДКБ, возглавляемой председателем постоянного комитета Государственной Думы по безопасности Владимиром Васильевым.

Как сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян, министр обороны придал также важность переходу в 2008 году к Армении председательства в ОДКБ.

Среди мероприятий, организованных в Армении в рамках Организации, Оганян отметил, успешно проведенные учения «Рубеж 2008», а также прошедшие в Ереване заседания Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству, Комитета секретарей Советов безопасности и Совета министров обороны.

Он также сообщил, что в ноябре в Ереване пройдет еще одно заседание Совета министров обороны ОДКБ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с ситуацией в регионе и ее возможным развитием, а также реформами, осуществляемыми в Вооруженных силах Армении.