Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тигран Саркисян: Регистрация бизнеса в Армении отныне будет занимать 15 минут

Дата: 25.03.2011

Регистрировать предприятие можно с помощью сайта www. e-registr.am.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян открыл 25 марта центр агентства Государственной регистрации юридических лиц Министерства юстиции РА.

Как сообщает пресс-служба правительства, глава армянского правительтсва подчеркнул, что благодаря реформам в агентстве внедрена система “одного окна”. “Теперь процесс регистрации предприятия будет осуществляться максимум в течение 15 минут. Регистрация предприятия в on-line режиме дает гражданам возможность делать это, даже не посещая агентство”, - заявил Тигран Саркисян.

Регистрировать предприятие можно с помощью сайта www.e-registr.am. В связи с эти премьер добавил, что в рамках этой программы сотрудничали несколько структур, и база данных центра включает данные шести ведомств, что избавляет гражданина от необходимости собирать информацию из соответствующих структур.

Тигран Саркисян подчеркнул, что эта программа создаст более благоприятную обстановку для бизнес-среды в Армении. При этом он выразил благодарность за содействие в осуществлении этой программы Европейскому союзу и Азиатскому банку развития.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/65279/