Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первый центр регистрации бизнеса открылся в Армении при содействии МФК

Дата: 25.03.2011

Первый центр регистрации бизнеса открылся в пятницу в Армении при содействии Международной финансовой корпорации (МФК),сообшили агенству «АРКА» в пресс-службе МФК.

Первый центр регистрации бизнеса открылся в пятницу в Армении при содействии Международной финансовой корпорации (МФК),сообшили агенству «АРКА» в пресс-службе МФК.

Согласно пресс-релизу, на официальном открытии первого центра «Окно регистрации бизнеса» в Ереване присутствовали представители правительства Армении, бизнесмены и представители Корпорации.

Правительство Армении обратилось к МФК с просьбой оказать содействие в целях улучшения предпринимательской среды для компаний и частных предпринимателей путем сокращения сроков регистрации нового бизнеса примерно до двух недель. «Программа либерализации реформ и регламентаций в сфере предпринимательства» МФК в Армении является составной частью стратегии Корпорации в Центральной Азии и Европы, которая направлена на содействие правительствам в улучшении инвестиционной среды для малого и среднего бизнеса.

«Правительство Армении высоко ценит роль МФК в регулировании предпринимательской среды и в защите интересов инвесторов, а также в стимулировании создания новых предприятий. Команда реформаторов бизнес-среды Министерства экономики Армении совместно с группой МФК прикладывают большие усилия в стимулировании системы «одного окна», которая очень важна в деле улучшения экономической среды Армении», - отметила заместитель министра экономики Карине Минасян.

В свою очередь, руководитель Программы либерализации реформ и регламентаций в сфере предпринимательства в Армении Арсен Назарян сказал, что централизованная услуга позволит армянским бизнесменам сэкономить ресурсы и время.

Данная программа осуществляется совместно с Министерством финансов Австрии, правительством Нидерландов, Министерством финансов Люксембурга, а также с консорциумом стимулирования торговли Каталонии.

Армения стала членом и акционером МФК с 1995 года. МФК начала осуществлять инвестиции в Армении с 2001 года, содействуя финансовым рынкам, производству, энергетике и горнодобывающей промышленности.

Международная финансовая корпорация является членом группы Всемирного банка.

Программы МФК нацелены на содействие экономическому росту развивающихся стран, путем содействия развитию частного сектора, координации частного капитала и предоставления предпринимателям и правительству консалтинговых услуг и услуг по преодолению рисков. Объем инвестиций МФК в 2010 финансовом году достиг $18 млрд.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/03/25/24837.html