Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян попросил прощения у семьи погибшего лейтенанта Ованеса Сукиасяна

Дата: 24.03.2011

Сегодня президент Армении Серж Саргсян с рабочей поездкой побывал в Ширакской области республики. Глава государства из Гюмри направился в селение Бандиван Амасийского района, где посетил отчий дом старшего лейтенанта Ованеса ...

Сегодня президент Армении Серж Саргсян с рабочей поездкой побывал в Ширакской области республики. Глава государства из Гюмри направился в селение Бандиван Амасийского района, где посетил отчий дом старшего лейтенанта Ованеса Сукиасяна – военнослужащего-контрактника, смертельно раненного противником на боевом посту 20 января этого года.

Президент выразил соболезнования семье офицера и, поблагодарив их за воспитание такого сына, попросил прощения за то, что не смог уберечь его от смерти.

«Как президент страны я обещаю вам, что сделаю все, чтоб противостояние в Нагорном Карабахе было разрешено мирным путем, чтобы этот мир был достигнут достойно. Это будет лучшей данью памяти всем нашим погибшим воинам. Они смогли ценой жизни защитить нашу Родину, мы сможем заключить достойный мир», – заявил глава армянского государства.

Как сообщает пресс-служба президента, далее Серж Саргсян вместе с отцом и дедом Ованеса Сукиасяна посетили его могилу.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/24/sargsyan-soldier/