Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

АО НКР: Азербайджан пытается обеспечить пропагандистский фон за счет убитых солдат

Дата: 24.03.2011

Сообщения азербайджанских СМИ о том, что от пули армянского снайпера убит азербайджанский солдат очередная дезинформация, заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян. Это очередная ...

Сообщения азербайджанских СМИ о том, что от пули армянского снайпера убит азербайджанский солдат – очередная дезинформация, заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян.

«Это очередная дезинформация. Сообщения азербайджанских СМИ, в которых содержится ссылка на министерство обороны, еще раз доказывают, что в азербайджанской армии вновь участились случаи инцидентов со смертельным исходом в результате неуставных отношений», - сказал он.

Отметим, что МО Азербайджана сегодня распространило информацию о том, что от пули, выпущенной с армянской стороны (в направлении Мартакерта), скончался азербайджанский военнослужащий. Напомним, что вчера также официальный Баку выступил с подобным заявлением, на этот раз отмечалось направление Джабраиля, и АО НКР эту информацию также опровергла.

«Азербайджанская сторона в очередной раз пытается списать инциденты в своей армии на действия карабахской стороны. Пресс-служба Армии обороны НКР сообщает, что информация азербайджанской стороны не соответствует действительности. ВС НКР соблюдают режим прекращения огня», - сказал С. Асратян.

Кстати, странно вот что: в сообщении о данном военнослужащем сказано, что он скончался 21 марта, но, неизвестно почему, вначале официальный Баку не подтвердил эту информацию. МО Азербайджана вчера распространило информацию об инциденте, имевшем место в тот же день, но о смерти солдата 21 мата до сегодняшнего дня ничего не сообщалось.

Создается впечатление, что фиксируемые в азербайджанской армии по разным причинам инциденты настолько участились, что властям требуется несколько дней для принятия решения, как подать тот или иной случай, чтобы обеспечить себе необходимый пропагандистский фон.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/24/senor-hasratyan/