Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С армянскими компаниями стало легче общаться, считает глава Черноморского Банка Торговли и Развития Андрей Кондаков

Дата: 24.03.2011

BSTDB положительно оценивает шаги правительства по сдерживанию инфляции и улучшению бизнес-среды в Армении.

Черноморского Банка Торговли и Развития (BSTDB) положительно оценивает шаги правительства по сдерживанию инфляции и улучшению бизнес-среды в Армении.

«Мы детально обсудили с правительством Армении экономическую ситуацию и ее тенденции. Они вселяют оптимизм. После тяжелого падения ВВП в этом году отмечены темпы роста, которые еще больше ускорятся», - сказал председатель BSTDB Андрей Кондаков на пресс-конференции в Ереване.

По его словам, правительство сделало серьезные шаги по сокращению бюджетного дефицита, при этом одной из серьезных проблем остается инфляция. «Считаем, что властями страны предпринимаются верные меры по ее сдерживанию в разумных пределах», - добавил глава банка.

Андрей Кондаков подчеркнул, что в Армении улучшается бизнес-среда, «становится легче общаться с армянскими компаниями». «Одно из требований – соответствие отчетов международным стандартам. Все больше и больше компаний приходит к нам, у которых есть данная отчетности и которые понимают, о чем идет речь», - сказал он.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/65097/